В МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары прошел Педагогический совет

18 апреля в МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары состоялся педагогический совет на тему «ФГОС: внеурочная деятельность – важнейший компонент современного образовательного процесса в школе».

В ходе педагогического совета заместитель директора Бахарева А.П. осветила вопрос организации внеурочной деятельности в школе, обозначила основные задачи и направления внеурочной деятельности.

На Педагогическом совете заслушаны докладчики, среди которых Муравьева Н.О., учитель физической культуры, которая поделилась спортивными достижениями школьников, а также озвучила планы по реализации внеурочной спортивной деятельности в будущем учебном году.

По вопросу реализации кружковой работы в школе выступил руководитель кружка «Юный журналист» Ершова Е.В., учитель русского языка и литературы.

Педагог-психолог Лыкин И.В. подвел промежуточные итоги участия школы в проекте «Образовательный туризм. Живые уроки».

Опытом организации внеурочной деятельности с одаренными обучающимися поделилась Васильева Л.Е., учитель английского языка.

Школа после уроков - это мир творчества, проявление и раскрытие каждым ребёнком своих интересов, своих увлечений, своего «я». Здесь ребёнок делает выбор, свободно проявляет свою волю, раскрывается как личность. Важно заинтересовать ребёнка занятиями после уроков, чтобы школа стала для него вторым домом, что даёт возможность превратить внеурочную деятельность в полноценное пространство воспитания и образования.

Кружковая и внеклассная работа в этом плане занимает важное место.