Всероссийский экологический урок в 3К классе

В рамках весеннего экологического месячника учащиеся 3К класса МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары провели интерактивный экоурок «Лес и климат». В увлекательном игровом формате классный руководитель Кириллова Р.Г. рассказала о том, как лес стоит на страже природы и людей, помогая приспосабливаться к опасным климатическим условиям. Обучающиеся в группах посмотрели причины происходящих изменений климата на планете. В ходе игры выработали решения, соблюдения которых поможет сохранить леса, чтобы они, в свою очередь, помогли замедлить изменение климата и уменьшить разрушительную силу их последствий.

Благодаря уроку ученики узнали: как устроено и живет дерево, какие важные функции выполняют леса в природе, что происходит с экосистемой, когда вырубается лес, как мы, люди, меняем климат и чем это грозит нам и природе, какую роль играют леса в замедлении изменения климата, какие простые правила нужно соблюдать, чтобы сохранить лес.

В конце занятия каждый ученик собрал карманную книжечку с практическими советами по теме «Лес и климат».