Итоги городской конференции «Открытия юных -2019» и конкурса «Радуга ремесел - 2019»

Ежегодно уже более 10 лет в Чебоксарах в начале марта проводится традиционный праздник науки и прикладного творчества столичных школьников, который собирает юных исследователей вместе.

Так, 2 марта 2019 года прошла ежегодная городская научно-практическая конференция «Открытия юных – 2019» и городской конкурс изобразительного и декоративно - прикладного творчества детей и молодёжи «Радуга ремесел – 2019».

Городская научно-практическая конференция обучающихся «Открытия юных» проводится в целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявления и поддержки одаренных обучающихся, подведения итогов их творческой работы.

В этом году на конференцию «Открытия юных» была представлена 231 работа обучающихся 7-11 классов по четырем направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество»

На очном туре конференции в 28 секциях обучающиеся представили 181 работу.

Городской конкурс изобразительного и декоративно - прикладного творчества детей и молодёжи «Радуга ремесел – 2019» проводился в рамках проекта «Я и Природа» и собрал более 40 участников.

Конкурсные работы оценивались в следующих секциях: «Живопись и графика», «Фотография», посвященные 550-летию города Чебоксары, «Декоративно – прикладное творчество», «Дизайн одежды».

По итогам конференции обучающаяся 9Б класса нашей школы стала призером в секции «Топонимика», руководитель Осипова О.Г., учитель начальных классов.

Специальной номинацией «За применение современных технологий в ДПИ» городского конкурса «Радуга ремесел» (секция «Декоративно-прикладное творчество») отмечена обучающаяся 7В класса, руководитель Сулагаева Л.А., учитель изобразительного искусства.

Поздравляем наших обучающихся и учителей-наставников с творческой победой!