На базе МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары прошел городской семинар учителей чувашского языка и литературы

21 февраля 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары прошел городской семинар учителей чувашского языка и литературы по теме «Инновационные технологии в национальном культурно-образовательном пространстве».

С приветственным словом выступила Шестакова Надежда Ивановна, директор МБОУ «СОШ № 22» г.Чебоксары. Надежда Ивановна поздравила гостей с Международным днем родного языка и пожелала продуктивной работы.

С программой семинара присутствующих педагогов познакомил методист АУ «Центр мониторинга и развития образования» г.Чебоксары Гордеева Надежда Юрьевна.

Программа семинара была очень интересной и насыщенной. По теме семинара выступила Ефимова Эльвира Ивановна, заместитель директора. Учителя чувашского языка и литературы, учителя начальных классов провели открытые занятия.

Учитель технологии Лукьяненко Екатерина Алексеевна поделилась опытом работы по теме «Чувашское народное декоративно-прикладное искусство в образовательной области «технология». Была организована выставка, на которой представлены уникальные экспонаты, начиная с чувашской вышивки и заканчивая моделями платьев в национальных нарядах.

По отзывам участников, мероприятие прошло в дружественной атмосфере, располагающей к открытому диалогу, дало позитивный настрой на дальнейшую работу и применение полученных знаний на практике.

Методист АУ «Центр мониторинга и развития образования» г.Чебоксары Гордеева Н. Ю. высказала свои искренние пожелания продолжить традиции проведения таких семинаров в школах города.

Закончился семинар творческим выступлением обучающихся и педагогов нашей школы.