Опубликован график проведения всероссийских проверочных работ школьников

В 2019 году ВПР Всероссийские проверочные работы (ВПР) пройдут с 5 марта по 25 апреля. Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы.

Учащиеся четвертых классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии, семиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию, географии и английскому языку, одиннадцатиклассники – по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

ВПР - это контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

С образцами и описанием проверочных работ можно ознакомиться пройдя по ссылке.

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары