В МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары прошла потребительская конференция

Полезные свойства творога известны всем. Но одно дело знать, другое дело – самому испробовать блюда из творога. Обучающиеся 9А класса пошли еще дальше: они приняли непосредственное участие в подготовке потребительской конференции «Оригинальные блюда из творога», которая прошла на базе МБОУ «СОШ №22» г. Чебоксары.

Ну, поначалу оригинальничать не стали. Согласитесь, ведь за столом главное – не оригинальность (все равно гости все съедят). Важнее всего – чтобы было аппетитно, вкусно и полезно. А с этим наши умелицы не промахнулись. Ставшая уже традиционной, наверное, в каждой семье, королевская ватрушка из творога получилась наславу.

А впрочем, и оригинальность была не на последнем месте: по рецепту одной из учениц 9А класса было приготовлено творожное суфле с бананом.

Конечно, наши юные хозяюшки еще только постигают азы кулинарии. А вот наши школьные повара от души потчевали всех гостей (учителей и родителей), а также участников великолепными и непривычными блюдами из творога. Вы когда-нибудь пробовали творожные шарики со шпинатом, или картошку, запеченную с творожным соусом, или мясную ватрушку с творожной начинкой.

Попробуйте приготовить сами! У вас точно получится! Как получилось у нас, в 22 школе города Чебоксары!