«Сириус» открыл набор на образовательные программы по физике, биологии и информатике, которые пройдут с 1 по 24 марта 2019. Регистрация на образовательные программы открыта до 3 февраля 2019 года.

Образовательные программы ориентированы на подготовку учащихся к олимпиадам высокого уровня, практическую и исследовательскую деятельность, повышение общекультурного и образовательного уровней.

Кандидатов отберут на основании рейтинга участников региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии или информатике за 2018/2019 учебный год.

Мартовская физическая образовательная программа

Участвовать могут школьники 9 классов из образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Мордовии. Учащиеся 8 классов, прошедшие отбор по программе 9 класса, могут быть допущены к участию в программе в виде исключения.

Подать заявку можно на странице программы.

Мартовская образовательная программа по биологии

К участию приглашаются школьники 9-10 классов из образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации кроме Москвы. В виде исключения участниками программы могут стать ученики 8 классов, прошедшие отбор по программе 9 класса.

Для участия в отборе школьникам необходимо подать заявку на странице программы.

Мартовская образовательная программа по информатике

В программе могут принять участие школьники 7-10 классов из организаций общего и дополнительного образования всех субъектов Российской Федерации.

Для участия в отборе школьникам необходимо подать заявку на странице программы.

Первоисточник: Управление образования администрации города Чебоксары