Подведены итоги городского конкурса «Юный патриот»

18 декабря прошел городской смотр-конкурс юнармейских отделений общеобразовательных учреждений города Чебоксары «Юный патриот».

Организаторами Смотра выступило местное отделение ВВПОД «Юнармия» г. Чебоксары и Дворец детского (юношеского) творчества г. Чебоксары.

В состав судейской коллегии смотра-конкурса вошли сотрудники и ветераны правоохранительных органов, педагоги общеобразовательных учреждений и Дворца детского (юношеского) творчества. Возглавил жюри конкурса руководитель штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города Чебоксары полковник полиции Сергей Чехов.

13 команд школ города продемонстрировали строевую подготовку, затем приняли участие в разных этапах Смотра-конкурса.

В конкурсе «Мы - чебоксарцы» ребята отвечали на вопросы об истории города Чебоксары, его достопримечательностях. Участники теста «По страницам Великой Отечественной войны» показали знание наиболее важных сражений, великих полководцев, даты начала и окончания войны. На конкурсе чтецов «Мы о войне стихами говорим…» юнармейцы декларировали стихи, в конкурсе рисунков на тему «Битва под Москвой»проявили навыки художественного творчества. Во время «Спортивной эстафеты» помимо выполнения упражнений ребята должны были показать знания армейских званий солдат, сержантов, старшин.

Такие мероприятия воспитывают патриотические чувства у детей младшего школьного возраста и направлены на формирование активной гражданской позиции.

Команда 4К класса «Кадетские сердца» МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары заняла 4 место в общем зачете среди 33 команд города Чебоксары и 3 место среди школ Ленинского района. Молодцы!