VII открытый Слёт кадетских классов «Виват, кадеты!» среди учащихся образовательных учреждений г. Чебоксары

Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр детского творчества» гор. Чебоксары при поддержке Местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» Калининского района гор. Чебоксары с целью формирования у подрастающего поколения позитивного отношения к защите Отечества, а также проверки уровня знаний, навыков и умений по разделам юнармейской подготовки 27 ноября 2018 года в МБОУ СОШ № 53 был проведен открытый VII Слет «Виват, кадеты!» среди учащихся образовательных учреждений гор. Чебоксары.

В слете приняли участие 77 воспитанников (одиннадцать команд) кадетских классов образовательных учреждений гор. Чебоксары в трех возрастных категориях из МБОУ «СОШ № 22», МАОУ «СОШ № 40», МБОУ «СОШ № 43, МБОУ СОШ № 47» и МБОУ «СОШ № 53».

Слет начался с торжественного построения и представления участников. Соревнования включали в себя три конкурса: «Строевая подготовка», «Вязание морских узлов» и «Бросание легости». Вне конкурса была проведена викторина с присуждением отдельного приза.

После подведения итогов жюри объявило победителей и призеров: среди учеников 8-11 лет II место заняли кадеты 4 класса МБОУ «СОШ № 22», III место заняли кадеты 3 класса МБОУ «СОШ № 22». Победителям были вручены дипломы и грамоты, сладкие призы.

По мнению оргкомитета и судейской коллегии все участники слета показали хорошую строевую выправку, высокий уровень подготовленности. Главный судья соревнований Борисов В.А., зам. председателя МО ДОСААФ России Калининского района гор. Чебоксары, отметил роль ДОСААФ России в активизации интереса у детей к военно-прикладным видам спорта, развитию физических и волевых качеств, совершенствованию системы патриотического воспитания, поблагодарил их за проявленное старание и пожелал успехов в учебе. Поблагодарил участников слета за высокий уровень подготовленности и проявленное старание.

Поздравляем победителей, а также их педагогов-наставников!