Обучающийся МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары – призер открытого конкурса творческих работ «Святитель Спиридон Тримифунтский»

18 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось подведение итогов и награждение победителей открытого конкурса творческих работ «Святитель Спиридон Тримифунтский». Конкурс организован в рамках года Греции в России и в связи с принесением с греческого острова Корфу ковчега с десницей святителя Спиридона Тримифунтского.

Цель конкурса - стимулирование интереса детей и молодежи к истории православной культуры. Конкурс проводился по двум номинациям: рисунок и литературное творчество, всего поступило более 120 работ.

В подведении итогов конкурса и награждении победителей приняли участие: наместник Свято-Троицкого мужского монастыря архимандрит Василий (Паскье) и директор Центра подготовки церковных специалистов Чувашской Митрополии имени святителя Гурия Казанского иерей Илия Лебедев. Победители и лауреаты конкурса получили в подарок красочное издание - книгу «Святой Спиридон Тримифунтский» и сладкие призы.

Среди призеров в номинации «Рисунок» обучающийся 7А класса МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары, учитель-наставник Сулагаева Л.А.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!