В МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары прошел шашечный турнир

В кадетских классах МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары с 20 по 25 сентября проводился шашечный турнир. Всё свободное время юные кадеты проводили в шашечных сражениях – искали сильнейших игроков и среди девочек, и среди мальчиков, так как желающих принять участие в школьном шашечном турнире было достаточно много.

В назначенный день – 26 сентября – по 2 представителя от каждого кадетского класса (мальчик и девочка) собрались на турнир. Вместе с ними в турнире принимали участие и родители – сильнейшие игроки в шашки. От каждого класса пришли по 2 родителя. Дети играли друг с другом, а взрослые выявляли своего победителя. Каждая партия была особенной, а самыми интересными были моменты, когда встречались соперники одного уровня.

Каждого из участников турнир чему-либо научил: одного - терпению, второго – умению проигрывать, кому-то подсказал новые решения в игре, а кого-то научил вниманию. Пользу от турнира получили все: и дети, и взрослые.

Победителями стали учащиеся 2К, 3К, 4К классов. Второе место занял ученик 3К класса, III – ученица 1К. Среди родителей победителем стал папа ученика 4К класса.

Осипова О.Г., учитель начальных классов