Игра по станциям «Юный пешеход»

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. Сегодня, когда ребенок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится участником дорожного движения, встает проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований Правил дорожного движения.

10 сентября 2018 года учащиеся 2-4 классов МБОУ «СОШ №22»

г. Чебоксары приняли участие в игре по станциям «Юный пешеход». В ходе игры ребята повторили и закрепили свои знания по Правилам дорожного движения, изучили дорожные знаки, отгадывали загадки, ребусы, и показали свои знания по правилам оказания первой медицинской помощи.

Ребят очень увлекла данная игра. Каждая команда старалась лучше и быстрее всех выполнить все задания.Такие мероприятия, проводимые в игровой форме, напоминают всем участникам образовательного процесса о необходимости соблюдения ПДД и безопасном поведении на проезжей части дороги.