22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. К Государственному флагу России, официальному атрибуту государства – самое серьёзное отношение, уважение, почитание.

В МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары прошел флешмоб, посвященный празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Библиотекарь школы Мудрова Л.И. провела викторину «Что мы знаем о Государственном флаге Российской Федерации?». Отвечая на вопросы, участники знакомились с историей одного из главных символов страны, погружаясь вглубь времен, восхищались подвигами, свершенными под российскими знаменами. Интересной и необычной была информация, связанная с легендами появления Российского флага. Что представляет собой Государственный флаг? Где мы его можем видеть и почему? Как в древние времена делали флаги и как они назывались? – многочисленные вопросы не остались без ответов.