lorem
       
Срочно требуются: учитель информатики, учитель математики, учитель русского языка и литературы. Тел. 51-07-79
Директор
Шестакова Надежда Ивановна


счетчик посещений

Новости

Встреча с участником Чеченской войны

Учащиеся 2К класса МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, встретились с заместителем командира роты ОМОНа отдела Росгвардии по Чувашской Республике подполковником полиции О. Ипатьевым. Выступая перед ребятами, сотрудник Росгвардии подчеркнул особую общественную значимость выбранной им профессии. Он отметил, что сотрудники ОМОН осуществляя свою деятельность, обеспечивают общественную безопасность граждан Чувашской Республики, участвуют в охране правопорядка, охраняют важные государственные объекты, борются с терроризмом и экстремизмом.

К экстремальным ситуациям сотрудники ОМОН должны быть всегда готовы: по вызову они выезжают в любой уголок республики, если потребуется – и в другой регион страны. Несмотря на тренировку, экипировка у бойцов стандартная и – нелегкая. Один только автомат потянет на четыре килограмма. Плюс бронежилет от 8 до 16 кило, и каска весом до трех килограммов. Обязательны для омоновцев не только боевые тренировки – в расписании их занятий есть курсы по медицинской, морально¬психологической, топографической подготовке.

Ипатьев О. в боевых командировках побывал 13 раз. Награжден медалями «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка». Кадеты узнали о героических страницах чувашского ОМОН и сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Он призвал кадетов заниматься спортом, закалять свой характер, хорошо учиться, выполнять кодекс кадетской чести.

Все ребята заинтересованно слушали рассказ об армии, о подготовке к службе. Расставаясь с гостем, кадеты поблагодарили его за интересный рассказ.

Смотреть все новости

 

Контакты:
428027, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, ул. Кукшумская, д.19
Директор: 8(8352)-51-05-62
Приемная: 8(8352)-51-07-79
Зам. директора: 8(8352)-51-33-42
Педагог-психолог: 8(8352)-51-33-42
Мед кабинет: 8(8352)-51-33-42
Вахта: 8(8352)-51-30-27
Почта: cheb-school22@rchuv.ru
План проезда
Snow
Министерство просвещения Российской Федерации
Snow
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Snow
Управление образования администрации города Чебоксары
Snow
Чувашский Республиканский Институт образования
Snow
Центр мониторинга и развития образования

Все персональные данные на сайте
размещены с согласия субъекта персональных данных.