Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы» в МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары

25 апреля 2017 года в МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары прошла акция «Часовой у Знамени Победы». В 9 часов утра копия Знамени Победы торжественно была передана от учеников МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары юнармейцам МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары.

В течение всего дня обучающиеся школы вспоминали трагические дни Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, унесшие жизни миллионов людей. С целью почтить память павшим воинам за свободу нашей Родины и воспитания патриотизма у подрастающего поколения в школе прошли Уроки Победы. Во время Уроков Победы обучающиеся зачитали лучшие сочинения на тему «Герои моей семьи», сложили фронтовые треуголки, почтили память павших воинов минутой молчания.

В этот же день с обучающимися 6-7 классов был проведен Урок Мужества с приглашением ветеранов Чувашской Республиканской организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Лабутова В.М., Мукина В.А., Степанова С.Ф. Уроки мужества – это положительный опыт в воспитании подрастающего поколения, призванный хранить память о подвигах нашего народа, воспитании патриотизма.

Но самым главным и запоминающимся моментом этого дня стало несение вахты обучающимися школы у копии Знамени Победы. Лучшие ученики с 1 по 11 класс в течение дня торжественно несли вахту у Знамени.

Очень скоро вся страна будет праздновать День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Семьи соберутся за столом, чтобы вновь вспомнить своих героев. А наша сегодняшняя задача – сделать так, чтобы каждый человек знал и помнил, что светлое настоящее – это результат героизма советского народа, наших предков!