lorem
       
Срочно требуются: учитель информатики, учитель математики, учитель русского языка и литературы. Тел. 51-07-79
Директор
Шестакова Надежда Ивановна


счетчик посещений

Новости

Марафон открытых уроков молодых педагогов в МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары

15 марта 2017 года в МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары состоялся Марафон открытых уроков молодых педагогов школы. Это мероприятие проходило в рамках работы Школы молодого учителя. Цель Марафона открытых уроков - обмен педагогическим опытом и профессиональное сотрудничества молодых педагогов, развитие и реализации их творческого потенциала.

Введение новых образовательных стандартов требует от каждого учителя тщательного отбора учебного материала, разнообразия форм и методов работы с обучающимися. Задачи, которые ставит перед собой каждый учитель, разрабатывая план урока, очевидны - активизировать ученика, мотивировать его на активную учебную и творческую деятельность, сформировать ключевые учебные умения на основе системно-деятельностного подхода. Это и стремились показать молодые педагоги.

Уроки посетили учителя-наставники, учителя высшей квалификационной категории, администрация школы.

В Марафоне приняли участие 3 молодых педагога. Педагогический стаж учителей от 6 месяцев до 3-х лет, и следует отметить, что небольшой стаж работы не помешал педагогам четко выстроить логически выверенные уроки.

Учитель физики Ваганина Анна Владиславовна, учитель истории Степанова Алена Сергеевна, учитель чувашского языка Илларионова Надежда Ильинична продемонстрировали знание своего предмета и способность вести урок в системе диалога.

Проведение такого мероприятия позволило молодым учителям обменяться опытом, представить свои педагогические идеи, апробировать те или иные современные образовательные технологии. Произошёл взаимообмен идеями, опытом, методическими приёмами и принципами, что делает каждый новый урок более эффективным и значимым. Экспертная комиссия дала методические советы и рекомендации каждому из участников Марафона.

По итогам Марафона был проведён круглый стол «Горжусь профессией своей!», который начался словами: «Если ты - инициативный и креативный, веселый и мобильный, любишь свою профессию и гордишься, тем, что ты - учитель, хочешь подарить радость учения каждому ученику и понимаешь, что для того, чтобы изменить мир к лучшему, надо сначала измениться самому, то не стой на месте! Работай над собой, будь активным, знакомься с такими же, как ты, обменивайся опытом, внедряй свои педагогические идеи в жизнь и просто живи полной жизнью, понимая, что профессия учителя - лучшая профессия на Земле!». Каждый молодой специалист поделился своими отзывами и впечатлениями об уроках коллег.

В планах работы Школы молодого учителя - ежегодное проведение Марафона открытых уроков молодых педагогов.

Смотреть все новости

 

Контакты:
428027, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, ул. Кукшумская, д.19
Директор: 8(8352)-51-05-62
Приемная: 8(8352)-51-07-79
Зам. директора: 8(8352)-51-33-42
Педагог-психолог: 8(8352)-51-33-42
Мед кабинет: 8(8352)-51-33-42
Вахта: 8(8352)-51-30-27
Почта: cheb-school22@rchuv.ru
План проезда
Snow
Министерство просвещения Российской Федерации
Snow
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Snow
Управление образования администрации города Чебоксары
Snow
Чувашский Республиканский Институт образования
Snow
Центр мониторинга и развития образования

Все персональные данные на сайте
размещены с согласия субъекта персональных данных.