Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Созданная в МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары на сегодняшний день материально-техническая база способствует качественной организации учебно-воспитательного процесса и дополнительного образования.

Оборудованные учебные кабинетыКол-во
Кабинет начальных классов14
Кабинет русского языка литературы4
Кабинет математики3
Кабинет информатики и ИКТ1
Кабинет физики1
Кабинет химии, биологии1
Кабинет географии1
Кабинет иностранного языка4
Кабинет чувашского языка и литературы3
Кабинет истории1
Кабинет ИЗО1
Кабинет музыки2
Спортивный зал1
Гимнастический зал1
Библиотека1

В основном все учебные кабинеты оснащены АРМ учителя, которые включают в себя проектор, компьютер, принтер.

В учебных кабинетах имеются современная школьная мебель, интерактивное оборудование, методическая литература, наглядные пособия и демонстрационные материалы. Кабинеты физики, химии и биологии оснащены необходимым оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.

В школе проведена локальная сеть. Общее число компьютеров в школе 79. Один компьютерный класс оборудован средствами ИКТ с выходом в Интернет. Количество рабочих мест – 13.

В спортивном зале школы имеются две раздевалки. Спортивная база школы укомплектована в соответствии с потребностями образовательного процесса.

Школьная библиотека распологает местами для работы читателей, пунктом выдачи и приема литературы, местами для работы с библиотечным каталогом, читателям предоставляется возможность доступа к сети Интернет. Библиотека оснащена необходимым фондом учебной, учебно-методической, художественной и справочной литературы.

В школе имеются собственные оборудованные стоматологический, медицинский, процедурный кабинеты.

Оборудование учебных кабинетов соответствует современным требованиям и позволяет реализовывать заявленные образовательные программы.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающимся