Как зарегистрироваться в ЯКласс

Для того чтобы зайти на сайт ЯКласс в качестве учителя, репетитора, школьника, дошкольника, студента, родителя или гостя, необходимо зарегистрироваться.

Регистрация нужна для создания профиля, в котором будут накапливаться Ваши данные, статистика и история, Ваши достижения и результаты, Ваши файлы и заметки.

Вы сможете пользоваться всеми услугами системы ЯКласс только в том случае, если зарегистрируетесь на сайте.

• Только зарегистрировавшись на сайте, учитель получит доступ к результатам своих учеников и сможет полноценно использовать ЯКласс в работе.

• Только зарегистрировавшись на ЯКласс, учащийся сможет начать решать задания и присоединиться к своему классу.

Как учителю зарегистрироваться на ЯКласс?

Чтобы зарегистрироваться на сайте ЯКласс, необходимо нажать на ссылку «Регистрация» в левом верхнем углу сайта.

Вам откроется форма регистрации на сайте. Необходимо правильно заполнить все поля:

• адрес электронной почты;

• пароль;

• выбрать роль, которой соответствуете;

• оставить или убрать галочку «Согласен участвовать в ТОПах и публиковать мой профиль»;

• ввести имя, отчество, фамилию;

• указать пол;

• указать номер телефона;

• указать своё учебное заведение;

• поставить галочку, если хотите получать письма с информацией об обновлениях на сайте;

• ознакомиться с условиями использования сайта, поставить галочку, если согласны;

• нажать «Зарегистрироваться!».

Для чего необходим адрес электронной почты при регистрации?

Адрес электронной почты необходим для подтверждения Вашей регистрации на сайте ЯКласс. По указанному электронному адресу придёт письмо о подтверждении регистрации. Для того, чтобы активировать свою учётную запись, нажмите «Подтвердить регистрацию!» в пришедшем письме. В письме Вы также увидите «Логин» и «Пароль», который указали при регистрации.

С указанным при регистрации адресом электронной почты Вы будете входить на сайт ЯКласс. Таким образом, адрес электронной почты — это «Логин» для входа на наш сайт.

Обратите внимание!

Важность пароля!

В поле «Пароль» Вы вводите свой придуманный пароль, который может состоять из букв и цифр. Запомните пароль и никому не сообщайте и не показывайте — это самая секретная часть регистрации. Если Ваш пароль станет известен посторонним людям, то они смогут войти в Ваш Личный кабинет, изменить или удалить Ваш профиль (учётную запись на ЯКласс) и платную подписку Я+.

Зачем указывать пол при регистрации?

Пол необходимо указать для корректного к Вам обращения и правильного выбора «аватара» Вашего профиля.

Зачем указывать номер телефона при регистрации на сайте ЯКласс?

Учителю необходимо указать свой номер для идентификации на сайте/подтверждения роли «Учитель». На указанный номер позвонит представитель Администрации ЯКласс и уточнит Ваши персональные данные. Указанный номер не будет отображаться в профиле и не будет передаваться третьим лицам. Он будет виден только Вам и Администрации сайта.

Завершение регистрации

Проверьте правильность заполнения всех полей формы регистрации и нажмите «Зарегистрироваться».

Чтобы завершить регистрацию, войдите в свою почту. Откройте письмо от ЯКласс и следуйте инструкции. Для активации Вашей учётной записи, нажмите в полученном письме кнопку «Подтвердить регистрацию!».

Обрати внимание!

Не удаляйте письмо с регистрацией, в нём указаны Ваши «Логин» и «Пароль» для входа на сайт ЯКласс.